Считается, что зависть — плохое чувство, и его надо давить. Но, как психолог, я тебе посоветую не спешить. Попробуй обращаться с этим чувством экологично! Не стоит считать, что «завидовать — это плохо». Иначе у тебя есть все шансы завалиться в токсичный стыд, который потянет тебя камнем в депрессию и самобичевание. Пойми, что это чувство НЕОБХОДИМО человеку. Почему? Да потому что оно наиболее четко обозначает его ПОТРЕБНОСТЬ. А осознав, чего хочешь, считай, половина дела сделана. Осталось только предпринять необходимые действия и достичь желаемого. помни, что зависть может сопровождать восхищение. Восхищение — в данном случае это защитная опция мозга, которая уберегает от стыда («я плохой, раз завидую») и блокирует потребность обладать и достичь. Поэтому если тебе завидно, не надо делать вид, что «Вау, я в восторге!» Надо признать, что хочешь так же, и прикинуть, как этого достичь. Есть чувство зависти? Обращайся с ним экологично!